Страховые выплаты агрохолдингу в районе Красноярска
Страховая компания "Абсолют Страхование" осуществила выплаты в размере около 900 тысяч рублей аграрному объединению, расположенному в Манском районе Красноярского края. Это произошло в результате гибели застрахованного урожая овса.
Причина гибели урожая
Гибель засеянных зерновых культур была вызвана переувлажнением почвы, которое является серьезной природной угрозой. Вследствие этого, администрация Манского района Красноярского края объявила режим "Чрезвычайная ситуация".
Важность оперативных страховых выплат
"Мы осознаем, насколько критично для аграриев получить страховое возмещение в кратчайшие сроки и компенсировать свои производственные убытки, вызванные аномальными погодными условиями. Наша компания прилагает все усилия для того, чтобы своевременно выполнять обязательства по выплатам страховых возмещений по сельскохозяйственным договорам. Такой подход способствует формированию доверительных и долгосрочных отношений с предприятиями агропромышленного комплекса в различных регионах нашей страны", - сообщил Дмитрий Ямашкин, руководитель отдела страхования аграрных рисков компании "Абсолют Страхование".
Признание страхового случая
Основываясь на представленных документах, страховая компания "Абсолют Страхование" признала гибель урожая одного из застрахованных предприятий в Красноярском крае как страховой случай, выполнив полную компенсацию ущерба.
Благодарность от агрохолдинга
"В этом году наше аграрное объединение присоединилось к программе страхования урожая с государственной поддержкой от чрезвычайных ситуаций, выбрав компанию "Абсолют Страхование" в качестве нашего страхового партнера. Мы выражаем благодарность за быстрые страховые выплаты в сложный для нас период, которые помогли нам справиться с финансовыми проблемами и эффективно перераспределить ресурсы", - отметил директор агрохолдинга Андрей Монш.