Москва (Выбрать другой)
  Пресс-релизы / СК «Абсолют Страхование» выступила генеральным партнером фестиваля «Московская Миля 2022»

СК «Абсолют Страхование» выступила генеральным партнером фестиваля «Московская Миля 2022»

   2022-07-18
Абсолют СК «Абсолют Страхование» поддержала фестиваль «Московская Миля 2022», выступив в качестве генерального партнера мероприятия. Фестиваль пройдет 23 и 24 июля 2022 в Подмосковье, на аэродроме Быково.

Главная задача фестиваля «Московская Миля» – помочь обладателям мощных и быстрых автомобилей сделать первый шаг в профессиональный автоспорт и убрать нелегальные гонки с улиц города.

В фестивале примут участие около 60 автомобилей легендарных производителей, таких как Porsche, Aston Martin, Lamborghini, Ferrari, Jaguar, Mercedes-Benz, BMW, Audi и другие. Главное требование — наличие не менее 400 л. с. под капотом.

Фестиваль «Московская миля» проводится с 2018 года. Его организатор – Гурам Инцкирвели – промоутер дрэг-рейсинга, гонщик-любитель и известный автоблогер-миллионник на Ютубе (канал DSC OFF, 1,09 млн подписчиков). На этом канале будет проходить прямая трансляция гонок.

«Мы рады поддержать этот яркий праздник скорости. Если вы хотите прикоснуться к миру автоспорта или, наоборот, являетесь поклонником гонок, вы точно получите большое удовольствие от посещения фестиваля. Обычно «Московскую милю» посещает от одной до трех тысяч человек. Мы надеемся, что и в этом году гостей будет не меньше. Специально для всех желающих приехать на фестиваль мы разыгрываем билеты в официальном аккаунте СК «Абсолют Страхование» в VK. Следите за нашими новостями и участвуйте в конкурсе!», – сказал заместитель генерального директора по розничным продажам компании «Абсолют Страхование» Андрей Бурлак.

В субботу 23 июля на фестивале пройдут квалификационные заезды. В воскресенье 24 июля продолжатся квалификационные заезды, участники с наилучшими результатами сразятся в очных парных заездах, после чего будут подведены итоги фестиваля. Затем во время церемонии награждения организаторы и судьи вручат победителям призы.

Место проведения фестиваля: Московская обл., Аэродром Быково, RDRC Racepark. Выезд из Москвы по Новорязанскому шоссе (М5), поворот на Быково, далее поворот на "Аэропорт Быково", двигаемся по Быковскому шоссе, переходящему в Жуковское шоссе, далее ориентир АЗС, въезд находится на ее территории.

<< Перейти ко всем пресс-релизам