Москва (Выбрать другой)
  Пресс-релизы / Расширенная версия «Европротокол онлайн» от ВСК – победитель премии «Время инноваций – 2022»

Расширенная версия «Европротокол онлайн» от ВСК – победитель премии «Время инноваций – 2022»

   2022-12-21
Вск Расширенная версия «Европротокол онлайн» от Страхового Дома ВСК стала обладателем премии «Время инноваций – 2022» в номинации «Сервисное решение года», в категории «автомобили и транспортные средства». Также наград удостоились ВТБ, «Аэрофлот», СБЕР и другие.

Весной 2022 года ВСК первой из страховщиков предложила возможность оформить извещение о ДТП параллельно с двух мобильных устройств – каждым водителем в своей части.

Расширенная версия «Европротокол онлайн» от ВСК позволяет клиенту компании:

·         увеличить сумму страхового возмещения в 4 раза - до 400 тысяч рублей (с бумажным европротоколом клиент может претендовать на возмещение до 100 тысяч рублей);

·         покинуть место ДТП сразу после фотофиксации, чтобы минимизировать автомобильные пробки и вероятность повторных аварий;

·         сократить в несколько раз время оформления ДТП;

·         в мобильном приложении «ВСК Страхование» оформить ДТП (без участия ГИБДД) как с одного, так и сразу с двух мобильных устройств – каждым водителем в своей части;

·         использовать электронный европротокол вместо справки органов ГИБДД при подаче заявления о наступлении страхового события не только по ОСАГО, но и КАСКО.

«Постепенный переход на дистанционное урегулирование убытков в ОСАГО – это действительно значимый шаг для всей отрасли в целом. Мы были первыми среди страховых компаний, кто интегрировал сервис «Помощник ОСАГО» от РСА в собственное мобильное приложение в апреле этого года. А уже летом Госдума приняла закон, обязывающий страховщиков внедрять электронное урегулирование. Нововведение позволяет решать сразу несколько задач – это и улучшение дорожной ситуации, и совершенствование клиентского пути, и оптимизация операционных расходов страховщика. Поэтому для игроков рынка очень важна поддержка государства в вопросе инноваций», - отметила Ольга Сорокина, член Совета директоров Страхового Дома ВСК.

Премия «Время инноваций» вручается с 2011 года за лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в разных сферах. Победители определялись путем экспертного голосования.

<< Перейти ко всем пресс-релизам