Стратегическое сотрудничество Ингосстраха и VK
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2025) стал площадкой для подписания соглашения о стратегическом сотрудничестве между Ингосстрахом и VK. Подписи под документом поставили первый заместитель генерального директора Ингосстраха Иван Матвеев и вице-президент по B2B-коммерции и операционному управлению VK Элина Исагулова.
Обмен опытом и технологическое лидерство
Данное сотрудничество означает обмен успешным опытом и масштабирование лучших практик обеих компаний. Главным направлением взаимодействия станет улучшение работы с онлайн-сервисами. Это сотрудничество поможет обеим компаниям укрепить свое технологическое лидерство на российском рынке.
Иван Матвеев, первый заместитель генерального директора Ингосстраха, подчеркнул, что объединение цифровой экспертизы Ингосстраха и VK позволит создать новые технологические решения, делая страховые и финансовые продукты более доступными и удобными для пользователей.
Направления сотрудничества
В свою очередь, Элина Исагулова отметила, что для такой крупной компании, как Ингосстрах, важно внедрение современных цифровых решений, способствующих ускорению и повышению эффективности внутренних процессов и взаимодействия с клиентами.
О компаниях
Ингосстрах - один из лидеров страхового рынка, работающий на внутреннем и международном уровнях с 1947 года. Это компания, которая предлагает широкий спектр страховых услуг, включая имущественное страхование, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев, а также занимается перестраховочной деятельностью.
VK - это крупнейшая технологическая компания в России по числу пользователей. Ее продукты и сервисы помогают миллионам людей решать повседневные задачи в онлайн-режиме. Компания также активно развивает инструменты для цифровизации бизнес-процессов.