Ингосстрах за период 12–25 октября выплатил своим клиентам свыше 3,3 млрд рублей по сегменту автострахования. По каско сумма выплат превысила 1 млрд рублей, по ОСАГО — свыше 2,3 млрд рублей. Наибольшие выплаты по каско за указанный период составили 10,7 млн рублей: водитель Mercedes-Benz не справился с управлением, съехал с дороги и ударился об дерево. Далее следует выплатa 9,4 млн рублей за столкновение нескольких автомобилей, в результате которого пострадал грузовой Daif; и 8,4 млн рублей — при наезде на дерево, который совершил водитель BMW, объезжая дикое животное.
По ОСАГО крупнейшие выплаты за период зафиксированы в Москве — свыше 1,1 млрд рублей, Челябинской области — свыше 98 млн рублей, Санкт-Петербурге — свыше 65 млн рублей, Приморском крае — свыше 53 млн рублей и в Республике Татарстан — свыше 43 млн рублей.
В части каско крупнейшие выплаты отмечены в следующих регионах: Москва — свыше 597 млн рублей, Санкт-Петербург — свыше 107 млн рублей, Челябинская область — свыше 21 млн рублей, Свердловская область — свыше 21 млн рублей и Краснодарский край — свыше 21 млн рублей.
Особый курс на онлайн-управление убытками. При онлайн-оформлении страховых случаев по каско через личный кабинет на сайте Ингосстраха или в мобильном приложении IngoMobile направление на ремонт или принятие решения по выплате может быть предоставлено в пределах одного рабочего часа после получения компанией всех документов по убытку. Такой формат позволяет значительно сократить сроки рассмотрения обращений и пройти основные этапы урегулирования дистанционно, без визита в офис.
Комментируя процесс онлайн-урегулирования, Дмитрий Кренев, заместитель директора департамента урегулирования убытков розничного бизнеса Ингосстраха, подчеркнул, что цифровые сервисы позволяют клиентам оперативно получать направление на ремонт и решения по выплатам после полного комплекта документов.