Москва (Выбрать другой)
  Новости / Land Rover Range Rover Sport в Москве самый угоняемый в 2014

Land Rover Range Rover Sport в Москве самый угоняемый в 2014

В Альфастрахование подвели итоги 2014 самых угоняемых автомобилей.


По итогам исследований департамента андеррайтинга «АльфаСтрахование», основанных на данных о зафиксированных случаях угонов автомобилей в 2014 году. По итогам был составлен рейтинг наиболее похищаемых моделей по двум критериям: частота угонов и абсолютное число угонов. Частота угонов автомобилей представляет собой отношение числа угнанных машин к общему количеству застрахованных авто, и отражает реальный риск автовладельца остаться без своего транспортного средства.

В 2014 году московский рейтинг самых угоняемых автомобилей возглавила модель Land Rover Range Rover Sport, частота угонов 1,87%. На втором месте расположился среднеразмерный кроссовер Infiniti FX (1,85%), на третьем – внедорожник Infiniti QX56 (1,78%). На четвертом месте рейтинга находится Land Rover Evoque (1,76%).

Пятое место у автомобиля Toyota Land Cruiser (1,76%). Toyota Camry (1,64%) на шестом месте. Седьмое место в 2014 году у полноразмерного внедорожника класса «люкс» Land Rover Range Rover (1,6%), восьмое – у Mercedes Benz G-Class (1,38%). Девятую строчку рейтинга занимает Toyota Highlander (1,24%). Замыкает десятку лидеров Lexus LX (1,2%).

В 2013 году рейтинг московского региона возглавляла также модель Range Rover Sport (3,1%), далее следовали Infiniti FX (2,7%), на третьем – внедорожник Land Rover Range Rover Evoque (2,5%). На четвертом месте рейтинга находилась Mazda 3 (2,1%). Пятое место занимал кроссовер Subaru Outback (2,07%), Land Rover Range Rover (2,05%) – на шестом месте.

Седьмое место в 2013 году занимал среднеразмерный кроссовер класса «люкс» BMW X6 (2,03%), восьмое – у Nissan Teana (1,5%). Девятую строчку рейтинга занимал Группа

По абсолютному количеству угонов столичный рейтинг возглавляет Toyota Land Cruiser – 7,6% от общего количества угонов, совершенных в 2014 году Москве и Московской области. Годом ранее лидером по доле была модель Land Rover Range Rover Sport (9,3%). На втором месте в 2014 году расположился автомобиль Toyota Camry (6,9%).
Модели Range Rover и Range Rover Sport компании Land Rover заняли соответственно третью и четвертую строчку (6,3% и 5,9%). Далее следует Mazda 3 (4%). На седьмой позиции рейтинга располагаются модели Toyota Land Cruiser Prado (3,3%), Hyundai Solaris на восьмом месте с 3% в общей структуре угонов. Замыкают десятку в 2014 году Land Rover Discovery 4 и Lexus LX (по 2,6%).

В 2013 году более всего в Москве и области угоняли модель Land Rover Range Rover Sport (9,3% от общего количества угонов), на втором месте ? Land Rover Range Rover (8,1%). На третьем месте рейтинга угонов 2013 году с долей в 7,1% находилась Toyota Land Cruiser 200.

На четвертом месте в 2013 году находился Infiniti FX (6,2%), на пятом ? Toyota Corolla (4%), на 6-8 месте модели Land Rover Range Rover Evoque, Lexus RX, Toyota Land Cruiser Prado (по 3,4% на каждую модель). На 9-10 месте столичного рейтинга в 2013 году находились Renault Logan и Subaru Outback (по 2,8%).


«В 2014 году высокая доля угонов приходилась на дорогие транспортные средства. Однако мы прогнозируем, что в 2015 году интерес автоугонщиков будет расти в первую очередь к автомобилям массового производства в связи со значительным удорожанием запасных частей к ним и высоким спросом на них – автомобили будут угоняться «под разбор». В группе риска окажется подавляющее большинство автовладельцев, которым необходимо проявлять дополнительную бдительность, ? комментирует Илья Григорьев, Руководитель управления андеррайтинга «АльфаСтрахование». – Если говорить о технологиях угонов то за последние годы они не претерпели серьезных изменений, модернизируются и обновляются лишь «профессиональные инструменты» угонщиков. Основная масса похищений – порядка 60% – совершается на территории или около крупных торговых центров и магазинов, методом прописки ключей через штатный диагностический разъем. Около 30% автомобилей угоняется во дворах в ночное время, совершаются главным образом таким же методом, а так же с использованием ретрансляторов штатных ключей. Опасаться угонов в первую очередь следует владельцам премиальных автомобилей имеющих функцию «комфортного доступа». Еще в 10% случаев авто угоняются после кражи ключей, например, в тех же торговых центрах».

Застраховать автомобиль от Угона, узнать стоимость КАСКО от Угона:

Рассчитать полис КАСКО


Тэги: КАСКО от Угона

<< Перейти ко всем новостям