Москва (Выбрать другой)
  Новости / Allianz в мире собрал по страхованию жизни 52,9 млрд в 2011

Allianz в мире собрал по страхованию жизни 52,9 млрд в 2011

Allianz РОСНО Жизнь – лидер по темпу роста в России и странах Центральной и Восточной Европы


Объем собранной премии Allianz в странах Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) по страхованию жизни и медицинскому страхованию достиг 1,1 млрд евро в 2011 году, прирост составил 5% по сравнению с 2010 годом. Объем собранной страховой премии Allianz РОСНО Жизнь — 2,408 млрд рублей. Компания росла в три раза быстрее российского рынка страхования жизни и опередила по темпу развития компании Allianz в области страхования жизни в других странах ЦВЕ.
Страхование жизни — одно из ключевых бизнес-направлений международного финансового холдинга Allianz. По итогам 2011 года доля сборов по этому сегменту в общем объеме поступлений Allianz составила порядка 50% или 52,9 млрд. евро, что стало вторым лучшим результатом за всю историю Группы. На компании Allianz в странах Центральной и Восточной Европы, куда входит и Россия, пришлось 1,1 млрд. евро премий. Наибольший вклад в достижение этого результата помимо нашей страны внесли Чехия, Польша и Словакия. Весь бизнес Группы Allianz в России по страхованию жизни консолидирован на базе единого провайдера — компании Allianz РОСНО Жизнь.

На протяжении пяти лет компания стабильно показывает рост, значительно превышающий темпы роста рынка. И по итогам 2011 года Allianz РОСНО Жизнь также продемонстрировала высокие результаты бизнеса — объем начисленной страховой премии достиг 2,408 млрд. рублей, что почти в 2,5 раза больше результата 2010 года. Компания развивалась в три раза быстрее российского рынка страхования жизни и многократно превысила показатели компаний Allianz в Центральной и Восточной Европе в этой области. Позитивная динамика обусловлена эффективной диверсификацией портфеля — развитием различных каналов продаж (агентский, корпоративный, партнерский) и инновационным подходом к разработке и продвижению продуктов.

Расчет полиса страхования жизни


Тэги: Альянс Росно Жизнь, страхование жизни

<< Перейти ко всем новостям